В Алатырском районе был замечен медведь

В Алатырском районе был замечен медведьзаповедник "Присурский", инстаграм @prisurskyzapoved

Грибников просят быть осторожнее

В Чувашии медведь попал в объектив фотоловушки. Также его следы видели в разных кварталах территории заповедника и в охранной зоне. Об этом сообщают в заповеднике "Присурский".

В конце лета и осенью медведи начинают жировать. Перед зимней спячкой они начинают искать еду и бродит повсюду. Могут даже оказаться на приусадебных участках, в садах и на сельских околицах. И вот 2 сентября в 17:06 на алатырском участке заповедника фотоловушка "поймала" медведя в свой объектив камеры. Государственные инспекторы отдела охраны заповедника предостерегают грибников.

"Одна из фотоловушек в южной части заповедной территории зафиксировала медведя, а через 20 минут после него в кадр попала любительница тихой охоты. Заместитель директора в области охраны окружающей среды А.Ю. Севастьянов сообщил, что за истекшую неделю составлено два протокола на грибников, задержанных на территории заповедника, и еще 5 грибников получили предупреждение. И это не только местные, алатырские, но и проезжающие по трассе жители других районов и городов. Заметим, что медведю будет все равно, из какой географической точки начался путь беспечного грибника", — сообщают в заповеднике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости