«Обочину» сняли на развалинах кинотеатра «Победа»

«Обочину» сняли на развалинах кинотеатра «Победа»Дмитрий Барышов

Съемочная группа ждала заката Солнца

Сейчас в Чебоксарах проводятся съемки заключительных сцен фильма «Обочина». Во вторник, 20 августа, съемочной площадкой стал бывший кинотеатр «Победа», который находится в Новоюжном районе.

 
По проспекту 9-ой пятилетки собрались основные действующие лица, операторы и режиссеры. Прямо на развалинах установили штативы камер.
- В этот вечер снимали, как главный герой, мальчик Вовка, сидит в разбитой машине со своими друзьями. По сценарию, эти ребятишки не из образцовых семей, но думают не по годам и затрагивают в своем диалоге философские темы, - говорит продюсер первого чувашского фильма «Обочина» Юрий Спиридонов. - Позже ребята сидят у костра на обломках возле кинотетра «Победа» и слушают песни под гитару. На пленке все выглядит очень зрелищно, а подробности сможете узнать, когда выйдет фильм.
Главный оператор фильма, Евгений Герасимов, рассказал, что съемки начали только после заката Солнца.
- Нам нужно было темное время суток, мы около часа репетировали и ждали момента, когда сядет Солнце, - комментирует Евгений. - Кроме профессионального освещения пришлось пригнать автомобиль и задействовать свет фар. Отснять нам осталось ещё 5 сцен, две из них очень сложные, они связанны с техникой и работой МЧС.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости