Возле республиканского роддома завелся эксгибиционист

Возле республиканского роддома завелся эксгибиционистфото народного корреспондента

Мужчину без штанов заметили пациентки

В Чебоксарах пациентки перинатального центра стали очевидцами публичной демонстрации половых органов. Эксгибиционист снял штаны возле корпуса здания, рядом бегали дети. В МВД по Чувашии и заведующий психиатрическим отделением прокомментировали произошедшее.

8 сентября около 15:30 в Президентском перинатальном центре на Московском проспекте, 9, две пациентки заметили странного мужчину около здания. Женщины рассказали, что рядом с больницей человек снял с себя штаны и производил манипуляции с половым органом. Под окнами роддома в это время ходили дети. Эксгибиционист скрылся, одевшись, около 15:35.

"Не понятно, кто именно его заинтересовал: дети или беременные. Мужчина выглядывал и смотрел в сторону роддома. Потом его кто-то спугнул, видимо, он заметил, что его снимают. Мужчина был средних лет", - говорит пациентка.

Заведующий Общепсихиатрическим отделением № 6 города Новочебоксарск Борис Антонов сообщил, что такое поведение больше похоже на психическое расстройство. Здоровый человек никогда не будет прилюдно обнажать свои половые органы.

"Существуют морально-этические нормы, которые психически здоровый воспитанный человек никогда не нарушит. Если только у него не психическое расстройство или он не под воздействием психотропных препаратов", - говорит специалист.

В случае если граждане увидели такое, необходимо вызвать полицию. Сотрудники МВД на месте установят: это просто хулиганство или психическое расстройство.

"Если у ваших близких обнаруживается подобное расстройство, лучше обратиться за помощью к психиатру", - подытожил Борис Антонов.

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили, что подобные действия квалифицируются как мелкое хулиганство по статье 20.1 КоАП РФ.

"Нарушителю грозит штраф либо до 15 суток ареста. О подобных фактах нужно немедленно сообщать по телефону 102, чтобы злоумышленник попал в поле зрения полиции и не отважился на другие, более тяжкие правонарушения", - сообщили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости