Житель Янтиковского района утонул в свой день рождения

Житель Янтиковского района утонул в свой день рождения http://www.artiks.ru/consultan…

Мужчина решил искупаться в нетрезвом состоянии

Несчастный случай произошел в деревне Новое-Буяново Янтиковского района. Мужчина отмечал с друзьями своё 51-летие. Компания отдыхала на необорудованной территории и распивала спиртные напитки. Ничто не остановило именинника пойти купаться в состоянии алкогольного опьянения. Во время заплыва мужчина утонул. Вскоре друзья заметили пропажу именинника, но было уже поздно. Тело обнаружено и извлечено из воды местными жителями.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Чувашии, всего с начала года на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 44 несчастных случая: 39 человек погибли, в том числе 9 детей. Спасено 15 человек. Для сравнения в прошлом году зафиксировано 43 происшествия на водных объектах, в результате 39 погибли, из четыре ребенка. Спасено пять человек.

Главное управление МЧС России по Чувашии предупреждает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на воде. Рекомендуется выбирать для купания только специально оборудованные места, а купаться в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости