Виновника просроченного ремонта шумерлинской школы наказали и дали время на исправление

Виновника просроченного ремонта шумерлинской школы наказали и дали время на исправлениефото народного корреспондента "Про Город"

Школьники Шумерли начали учебный год с дистанционного обучения

С момента начала нового учебного года прошло 10 дней. Несмотря на это, ученики школы № 6 города Шумерля до сих пор не сели за парты. Все из-за того, что подрядчик не успел отремонтировать здание школы в срок. 10 сентября стало известно, что виновников нарушения обязали выплатить штраф в 105 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Ведомство занялось вопросом о не открывшейся шестой шумерлинской школе в День знаний,  сразу после публикации проблемы порталом "Про Город". 10 сентября ведомство рассказало о результатах выездной проверки. Выяснилось, что подрядчик не успел в заявленный срок завершить ремонт пищеблока школьного здания. Ремонт обязали доделать к 11 сентября.

“Объект капитального строительства проинспектировала рабочая группа. После проверки возбуждено административное дело по факту нарушения сроков ремонтных работ, обозначенных в контракте. Виновника обязали выплатить штраф в размере 105 тысяч рублей“, – уточняют в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что о просроченном ремонте родители учеников узнали только 1 сентября. Первоклассников временно перевели в другую школу, а учеников 2-11 классов отправили на дистанционное обучение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости