Спасатели из Чувашии прибыли на помощь Дальнему Востоку

Спасатели из Чувашии прибыли на помощь Дальнему ВостокуГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Восемь наших сотрудников МЧС помогают хабаровцам

Во вторник, 20 августа, на самолете на Дальний Восток отправилась команда спасателей из Чувашии. Ситуация в зоне подтопления в Хабаровском крае по-прежнему остается сложной. Для оказания помощи населению в регион продолжают стягиваться дополнительные подразделения спасателей со всех регионов.

Спасатели. Из Чувашии сформирована команда из 8 человек.

- Колонна из трех республик Поволжья прибыла на сборный пункт в Нижний Новгород, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. - Оттуда сводный отряд из четырех регионов переброшен на Дальний Восток. Спасатели будут оказывать всю необходимую помощь населению.

Отпуск. Горожанка Наталья Скудина узнала из новостей, что творится в Хабаровске. Ее родители живут на Дальнем Востоке, в это время она находилась у них.

- В конце июля с семьей поехали в гости к родителям в Хабаровск, - рассказывает Наталья. - Когда вода в Амуре начала подниматься, мы поехали отдыхать в Китай. Хабаровцы не знают, чего ожидать от наводнения.

Жители боятся. Местные переживают, что Хабаровск может накрыть большой волной.

- Сейчас топит центральную набережную, - сообщает хабаровец Сергей Васюта. - Думаю, что все происходит не только из-за дождей. ГЭС мало-помалу сливает переизбыток воды, чтобы у них не было проблем. Мы переживаем, если они начнут сливать больше, то часть Хабаровска накроет волнами.

Уровень воды растет. Как сообщают в ГУ МЧС по Хабаровску уровень воды в Амуре стремительно растет с каждой минутой.

- Окраины Хабаровска затоплены, а до критических значений, когда город полностью уйдет под воду, остались считанные сантиметры, - сообщают в ведомстве. - Спасатели из регионов будут находиться в Хабаровске, пока в области не снимут режим ЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости