В Новочебоксарске прошел Единый информационный день

В Новочебоксарске прошел Единый информационный деньgov.cap.ru

В ходе данного мероприятия состоялись встречи с трудовыми коллективами и рассмотрены насущные проблемы города

Сегодня, 21 августа в Новочебоксарске состоялся Единый информационный день. В рамках этого дня в город приехала вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, заместитель министра внутренних дел по Чувашии Андрей Тимофеев и глава Новочебоксарска Олег Матвеев. Должностные лицасовершили рабочий визит на химический завод и в территориальное управление Роспотребнадзора города.

В ходе Единого информационного дня рассматривались различные проблемы: подготовка к началу нового учебного года, обеспечение детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, необходимости прохождения жителями Новочебоксарска диспансеризации, вопросы ликвидации очередей в детские сады и подготовке к отопительному сезону.

Алла Самойлова завила, что ежегодно диспансеризацию должна проходить четверть всего населения города. Так за четыре года все население должно пройти эту процедуру.

На совещании было сказано, что в городе нет очереди в детский сад для малышей двухлетнего возраста, в республике  трехлетнего. В текущем году будет открыто еще 1000 дополнительных мест. Также 2013 году в Новочебоксарске начнут строить еще один детский сад на 180 мест. С 1 сентября будет введена новая единая школьная форма, выбор которой ляжет на плечи родителей и учеников. Помимо всего вышеперечисленного в Чувашии все школы получат бесплатные учебники, что сохранит деньги родителям. Теперь им не придется покупать соответствующие книги для обучения своих детей.

- Все школы города готовы к новому учебному году, - сообщают в пресс-службе администрации города. – На капитальный ремонт всех школ Новочебоксарска были направлены 38, 8 миллионов рублей. По плану в городе продолжается подготовка к отопительному сезону. Сейчас ремонтируются и заменяются ветхие тепловые и водопроводные сети, завершается гидропневматическая промывка внутренних систем отопления многоквартирных домов, начался текущий ремонт кровли МКД. В этом году  планируется проведение капитального 4 многоквартирных домах. На эти цели будут выделены 17 000 000 рублей.

В конце рабочей встречи члены информационной группы ответили на интересующие вопросы горожан. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости