Компания «Т Плюс» готовится к новому отопительному сезону

Компания «Т Плюс» готовится к новому отопительному сезонуФото предоставлено рекламодателем

Более 20 млн рублей направлено на ремонт котла и более 14 млн рублей – на ремонт турбины Новочебоксарской ТЭЦ-3

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» завершил капитальный ремонт шестого котла Новочебоксарской ТЭЦ-3 – это один из наиболее значимых пунктов ремонтной кампании текущего года на единственном источнике централизованного теплоснабжения города. Технические мероприятия позволили восстановить ресурс оборудования, повысить экономичность и надежность его работы. Общий объем затрат составил 21 млн рублей.

Программа капремонта, стартовавшего в мае, включила в себя широкий перечень работ, в том числе замену теплообменных слоев регенеративного вращающегося воздухоподогревателя. Это сократит расходы электроэнергии станции на собственные нужды, улучшит теплообмен и снизит температуру уходящих газов, что в свою очередь повысит коэффициент полезного действия котла.

Также завершен средний ремонт шестой турбины Новочебоксарской ТЭЦ-3. На его проведение компания направила свыше 14 млн рублей.

В рамках ремонта на турбоагрегате проведена полная разборка проточной части цилиндров высокого, среднего и низкого давлений. Выполнен контроль металла и замена рабочих лопаток роторов. 

Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. на Новочебоксарской ТЭЦ-3, Чебоксарской ТЭЦ-2, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 запланировано отремонтировать 10 паровых турбин и 12 энергетических котлов. Большая часть работ завершена. 

Ремонт основного оборудования проводится в соответствии с утвержденным графиком, составленным с учетом стабильности и качества энергоснабжения потребителей.   На ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии в 2020 году «Т Плюс» направит 770 млн рублей, что на 70 млн рублей больше прошлогодних затрат. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости