"В Чувашии много красивых девушек, хороши что все они на земле"

"В Чувашии много красивых девушек, хороши что все они на земле"Антон Захаров

На пресс конференции посвященной кубку мира по парашютному спорту присутствовали спортсмены из Австралии

Завтра в столице Чувашии состоится открытие чемпионата Европы кубка мира по парашютному спорту.

Принимать главный "спортивный объект"- чебоксарское небо, взялся сам Министр спорта Чувашской Республики Сергей Мельников. Сегодня днем он совершил прыжок с парашютом в сопровождении российских спортсменов.

- Впечатления незабываемые, я лично готов проконтролировать, чтобы всем желающим была предоставлена возможность прыгнуть с парашютом. Вид земли, когда находишься на высоте нескольких тысяч метров просто завораживает, - сказал Министр спорта Чувашии Сергей Мельников.

Опыта проведения международных соревнований у города нет, но вместе с этим у нас уже проводились соревнования всероссийского масштаба, осталось аккумулировать имеющийся опыт и на высшем уровне провести чемпионат.

Иностранные гости отметили высокий уровень подготовки к соревнованиям, а также красоту местных девушек.

- В Чебоксарах очень много красивых девушек, я рад что они на земле, а не в воздухе потому что, если бы они были в воздухе, я бы забыл раскрыть парашют, - сказал контролер международной федерации парашютного спорта Юрий Блашка.

На данный момент на базу соревнований прибыло 149 спортсменов, сегодня ожидается прибытие спортсмена из Бразилии, он станет 150 участником. Надежду на то, что в дни соревнований максимальное количество зрителей будет следить за их ходом, министр спорта.

- Любой юноша хоть раз прыгнувший с парашютом, больше никогда не задумается о том, чтобы вести неправильный образ жизни, например курить или пить.

В промежутках между прыжками спортсменов, будет проводиться бесплатная лотерея. Лотерея разыграет призы от партнеров соревнований. 

Совещание не обошлось и без смешных суеверий. На вопрос о том, как погода может повлиять на ход соревнований, контролер федерации шутливо ответил.

- Если вы хотите , чтобы у вас в городе прошел дождь, проведите у себя соревнования по парашютному спорту. В прошлом году на соревнованиях в Дубае, где дождь идет пять раз за год, на дни соревнований пришлось два дня из этого лимита, - рассказал Юрий Юлашка вспоминая слова спортсмена из Канады.

Отменять соревнования из-за погоды не будут. Резервным днем назначено 26 августа. По окончании пресс-конференции, Министр физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики презентовал медали которые будут вручены призерам соревнований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости