Чебоксарец убил мать, а потом пригласил полицейских

Чебоксарец убил мать, а потом пригласил полицейских baryshov.livejournal.com

Все произошло спустя полтора года после отбытия наказания за расправу с отцом

В Чебоксарах в одном из домов по улице Энгельса обнаружили тело 76-летней хозяйки жилища с признаками насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью статьи «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей».

Это особо тяжкое преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Как следует из материалов уголовного дела, днем 19 августа 2013 года неподалеку от вышеуказанного дома сотрудниками полиции был остановлен пьяный 49-летний мужчина.

На требование предъявить документы, удостоверяющие его личность, он предложил правоохранителям пройти к нему в квартиру. Войдя в жилище, стражи порядка обнаружили на полу тело его 76-летней матери.

Поскольку обстановка места происшествия свидетельствовала о криминальном характере смерти пенсионерки, туда незамедлительно выехали следователи СК России.

Следователи установили, что утром 19 августа злоумышленник, находясь у себя дома дома выпил и поссорился со своей престарелой матерью. Он жестоко избил ее, причинив закрытую черепно-мозговую травму и тупую травму туловища. Женщина скончалась на месте происшествия.

- В свою очередь, подозреваемый вышел из дома, где вскоре был остановлен полицейскими за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает следственный комитет. - В настоящее время подозреваемый задержан, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости