Сбербанк провел ребрендинг и запустил множество сервисов

Сбербанк провел ребрендинг и запустил множество сервисов

Новое название – Сбер будет охватывать услуги из самых различных областей деятельности

На прошлой неделе широкой общественности был представлен новый бренд и рассказано о его миссии. В последние годы Сбербанк успешно осваивал новые направления деятельности (СберМаркет, СберЛогистика и др.) и пришло время объединить их под одним брендом. Выбранное название «Сбер», очень удачно подчеркивает эту идею преемственности – от крупнейшего российского банка до глобальной экосистемы с многочисленными сервисами.

Новый логотип тоже хорошо подчеркивает эту идею передачи эстафеты - фирменная галочка, знакомая по прежней эмблеме Сбербанка, в сочетании с незамкнутым кругом может восприниматься по-разному. Во первых - как часы, с указанием на экономию времени с помощью сервисов Сбера. А вот вторых - как графический аналог виртуального знака «Сделано». Довершает символику градиентное радужное перетекание, показывающее богатство различных вариантов выбора.

К числу наиболее востребованных направлений новой экосистемы зонтичного бренда Сбер (кроме привычного СберБанка) можно отнести: 
• СберБизнес – инструменты для работы с малым бизнесом и самозанятыми гражданами.
• СберИнвестиции – инструменты для формирования накоплений (в том числе - брокерские услуги для физических лиц).
• СберСпасибо – программа лояльности, позволяющая накапливать бонусы при оплате картой СберБанка.
• СберСтрахование – линейка страховых продуктов для защиты жизни, здоровья и имущества с предложениями как для частных лиц, так и для компаний.
• СберНПФ – набор инструментов для создания пенсионных выплат после выхода на заслуженный отдых.
• СберСалют – семейство виртуальных ассистентов для мобильных устройств на платформах iOS и Android, отличающиеся высоким эмоциональным интеллектом.
• СберДиск – облачное хранилище цифровых данных, предлагающее пользователям 15 Гб бесплатного объема.
• СберЗвук – музыкальный сервис, который может подстраиваться под настроение пользователя, рекомендовать к прослушиванию определенные композиции. Воспроизведение песни может сопровождаться текстом, а если речь идет о зарубежном исполнителе, то и переводом на русский язык.

Для всех сервисов линейки Сбер используется единый ID - идентификационный номер пользователя. Это упрощает использование отдельных направлений и мотивирует на использование новых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости