Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о нападениях насильника на 17-летних девушек в Чувашии

Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о нападениях насильника на 17-летних девушек в Чувашииsledcom.ru

Прошло большое "удаленное" совещание

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел совещание. Упомянули также и Чувашию. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России.

В Следственном комитете России прошло оперативное совещание в формате видеоконференции, в том числе и с региональными следственными органами. Там рассматривали вопросы обоснованности решений об отказе в возбуждении уголовных дел, а также о мерах по профилактике коронавируса.

В процессе были озвучены упущения в работе территориальных подразделений. От руководителя СУ СКР по Чувашии глава ведомства потребовал завершения расследования уголовного дела по факту совершения преступлений о половой неприкосновенности в отношении женщин в кратчайшие сроки.

"В июле 2019 года 40-летний злоумышленник подкараулил в подъезде жилого дома в Новочебоксарске 17-летнюю девушку и совершил в отношении нее развратные действия сексуального характера. Аналогичное преступление также в отношении 17-летней он совершил в июне 2020 года. Личность преступника установлена, он заключен под стражу. В настоящее время в отношении него проводится стационарная судебная психиатрическая экспертиза, после получения заключения которой уголовное дело будет направлено в суд", — уточняют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Ранее "Про Город" писал, какие законы вступят в силу в октябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости