Банда грабителей в масках ворвалась к инвалиду-колясочнику и вынесла всю технику

Банда грабителей в масках ворвалась к инвалиду-колясочнику и вынесла всю техникускрин видео МВД России по Чувашии

Преступников было трое, самому младшему 19 лет

В Чебоксарах ограбили мужчину в инвалидном кресле. Преступники вынесли технику, а горожанин ничего не смог сделать. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В начале апреля трое людей в медицинских масках зашли в квартиру мужчины, который передвигается в инвалидном кресле, и вынесли компьютерную технику и телефон. 56-летний житель дома по проспекту Тракторостроителей не смог помешать грабителям.

Преступники похитили всю технику, с помощью которой чебоксарец имел связь с внешним миром. Покинули место преступление они на такси.

"Сотрудники уголовного розыска установили сначала автомашину, на которой передвигались подозреваемые, а затем личности всех троих нападавших, двое из которых уже были неоднократно судимы", — рассказывают в пресс-службе.

На время расследования обвиняемые, которым от 19 до 42 лет, находились под стражей или домашним арестом — в зависимости от своей роли в грабеже.

"Калининский районный суд Чебоксар признал всех фигурантов виновными в открытом хищении имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору", — говорят в ведомстве.

Двоим дали от одного года девяти месяцев до трех лет в колонии строгого режима. Самый юный из участников отделался условным наказанием. Приговор еще не вступил в законную силу.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости