В двух городах Чувашии ветеранов начнут бесплатно катать на такси

В двух городах Чувашии ветеранов начнут бесплатно катать на таксиФото Максима Забалуева

Есть ограничения

Ветераны, проживающие в Чебоксарах и Новочебоксарске, смогут бесплатно ездить на такси. Подобная возможность у данной категории граждан появилась благодаря социальному проекту «Яндекс. Такси для ветеранов». 

14 июля глава Чувашии и гендиректор компании «Яндекс» в России заключили соглашение. Специально ко Дню пожилых в республике запустили проект, благодаря которому ветеранам стала доступна услуга бесплатного проезда на такси. Ею могут воспользоваться:

  • инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • бывшие несовершеннолетние узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
  • труженики тыла;
  • вдовы погибших (умерших) воинов.

Правда, бесплатно кататься на такси ветераны смогут не более четырех раз в месяц. При этом их готовы доставлять в любую точку городов Чебоксар и Новочебоксарска.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо позвонить в центр социального обслуживания населения и сообщить о необходимости поездки. Телефон в Чебоксарах: 8 (8352) 512780; в Новочебоксарске: 8(8352)780246. После звонка специалисты центра свяжутся с агрегатором и сами закажут поездку. Заявки будут приниматься с 08:00 до 16:30. По информации властей, проект охватит 3102 ветеранов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости