В Чувашии под стражу взяли мужчину, угрожавшего ружьем сожительнице и полицейскому

В Чувашии под стражу взяли мужчину, угрожавшего ружьем сожительнице и полицейскомуСУ СКР по Чувашии

Он пытался скрыться от спецназа в лесу

Житель Чувашии, взявший в заложники сожительницу, будет дожидаться завершения следствия под стражей. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по республике.

7 октября пьяный житель деревни Шоркасы Аликовского района устроил дома дебош. Он повалил на диван сожительницу, закрыл лицо подушкой и угрожал убить. На место происшествия прибыли полицейские. Не желая им сдаваться, 57-летний сельчанин взял в заложники сожительницу и приставил к ее горлу нож.

Затем он взял охотничье ружье и угрожал участковому, что выстрелит в него. При этом участковый услышал за дверью звук, похожий на звук затвора ружья. На крыльце лежали гильзы. Позже злоумышленник пытался скрыться от спецназа в лесу, но был задержан. Его сожительница не пострадала.

"По ходатайству следователя судом в отношении 57-летнего жителя деревни Шоркасы Аликовского района, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Расследование уголовного дела продолжается. Назначены экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости