Власти Чувашии обещают выезжать на каждую жалобу по маленьким порциям обедов в школах

Власти Чувашии обещают выезжать на каждую жалобу по маленьким порциям обедов в школахчувашинформ.рф

Что не нравится детям в бесплатных школьных обедах

Власти Чувашии составили топ жалоб детей и родителей по бесплатным обедам в школах. По одной из жалоб они готовы выезжать на каждый случай. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики.

Минобразования Чувашии узнало, что не нравится школьникам в бесплатных обедах. Чаще всего это вкус блюда, что подтверждают и их родители. Между тем школьное меню составили с учетом санитарно-эпидемиологических требований, поясняет региональное Минобразования. При разработке меню учитывались сезонность, калорийность и питательность. Оно согласовано с Роспотребнадзором.

Также школьники и их родители жалуются на остывшую еду. По этому поводу власти рекомендовали руководителям школ продумать, как можно проконтролировать и решить данную проблему. В Минобразования Чувашии подчеркивают, что, как правило, блюда подают с плиты и температура подачи соответствует нормам.

Поступают жалобы и на небольшой размер порций. В этих случаях специалисты министерства готовы выезжать по каждой такой жалобе и на месте проверять это.

...

  • 0

Популярное

Последние новости