В сентябре жители Чувашии оформили ипотечные кредиты на сумму свыше 2,4 млрд рублей в Сбербанке

В сентябре жители Чувашии оформили ипотечные кредиты на сумму свыше 2,4 млрд рублей в СбербанкеФото из архива "Про Город"

Сбербанк в сентябре выдал рекордный объем ипотечных кредитов в Чувашии. Только за один месяц жители региона оформили почти 1,5 тысячи объектов недвижимости в ипотеку. Общая сумма выданных кредитов превысила 2,4 млрд рублей, а средний чек кредита – чуть выше 1,6 млн рублей.

Сергей Анисимов, и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк»:
«Решение квартирного вопроса – один из ключевых приоритетов работы Сбербанка. На текущий момент рынок ипотечного кредитования переживает настоящий бум. С одной стороны, это обусловлено восстановлением и оживлением строительной отрасли после первой волны пандемии, с другой – наличием спроса со стороны покупателей на вторичном рынке недвижимости и неоднократным снижением ставок до рекордно низкого уровня».

Минимальная ставка в Сбербанке по программе «Господдержка 2020» составляет 6,1% на весь срок кредитования. В соответствии с обновленными условиями госпрограммы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России. Первоначальный взнос по кредиту — от 15 % стоимости недвижимости. 

Минимальные процентные ставки по ипотеке действуют для зарплатных клиентов Сбербанка при использовании сервиса «Электронная регистрация» и с учетом скидки от застройщика в рамках программы субсидирования. Выбрать квартиру в аккредитованных Сбербанком новостройках и оформить ипотеку со скидкой от застройщика можно в том числе онлайн на DomClick.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости