Вурнарскую школу открыли спустя два месяца после начала учебного года

Вурнарскую школу открыли спустя два месяца после начала учебного годаФото с сайта cap.ru

Старшеклассники все это время обучались на дому

Вурнарскую школу № 1, наконец-то, отремонтировали. Теперь ученики образовательного учреждения смогут сесть за парты и впервые увидеть обновленные кабинеты. При этом сделать они это должны были еще 1 сентября. Однако подрядчик сильно отстал от сроков. Поэтому на его место в срочном порядке пришлось искать нового. Последний, к счастью, со своей задачей справился. В готовности объекта накануне убедился и глава Чувашии. 

Ситуация в Вурнарской школе ранее вызвала общественный резонанс и недовольство жителей Чувашии. Ведь ученики начальных классов образовательного учреждения вынуждены были учиться в старом здании школы, а старшеклассники - на дому. 

В итоге в дело с затянувшимся капремонтом пришлось вмешаться руководству региона.

«Очень жаль, что нам все пришлось делать буквально в «пожарном» порядке, но зато результат хороший и мы научились быстро работать. Сейчас в школе комфортно, классы чистые, светлые. Большое спасибо вам за то, что такую работу организовали и качественно ее провели», — поблагодарил Олег Николаев сотрудников строительной организации, которым пришлось в сжатые сроки завершать работу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости