В Чебоксарах почти 15 лет шестеро преступников вербовали будущих проституток

В Чебоксарах почти 15 лет шестеро преступников вербовали будущих проститутокмвд.рф

Злоумышленники вовлекали и несовершеннолетних девушек

В Чувашии ждет суда преступная группа, состоящая из шести человек. Их обвиняют в организации занятий проституцией и вовлечении в эту деятельность несовершеннолетних. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета. 

С апреля 2006 года по октябрь 2019 в Чебоксарах работала группа преступников, состоящая из двух мужчин и четырех женщин. По данным следствия, злоумышленники вовлекли в свою деятельность около 50 жительниц Чуваши и соседнего региона в возрасте от 15 до 47 лет. 

"Услуги сексуального характера оказывались с выездом по месту жительства клиентов, а также в гостиницы и сауны, их стоимость составляла от 2000 до 2500 рублей в час. При этом 11 девушек, в том числе 4 несовершеннолетние были вовлечены в занятие проституцией обманным путем", - говорят в СУ СКР по Чувашии. 

Последним преступники обещали высокий доход в виде половины клиентских денег и, что девушки в любой момент при желании смогут прекратить занятия проституцией. На самом же деле весь доход, полученный от оказания сексуальных услуг, присваивался преступниками. А девушек то и дело штрафовали за невыход на работу, появление на работе в нетрезвом состоянии, отказ от вступления в половую связь с клиентами. 

Все это время девушки жили в съемных квартирах и покидали их только в сопровождении организаторов и членов преступного сообщества. А за отказ от дальнейшего занятия проституцией девушек избивали и угрожали. 

За вербовку будущих проституток и их передачу организатору членам преступной группы платили по пять тысяч рублей. 

"27-летнему злоумышленнику также предъявлено обвинение за вступление в половой акт с двумя девушками из числа проституток заведомо для него не достигших шестнадцатилетнего возраста", - рассказывают следователи. 

На данный момент уголовное дело направлено в Московский районный суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости