В Чувашии готовятся к эпидемиологическому сезону гриппа и ОРВИ

В Чувашии готовятся к эпидемиологическому сезону гриппа и ОРВИФото из архива "Про Город"

"42 % от поступившей в республику вакцины до сих не использована"

В Чувашии идет подготовка к эпидсезону гриппа и ОРВИ. По заверениям властей, все медицинские организации республики обеспечены специальным оборудованием для скрининга и лечения осложненных форм гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Недостатка нет и в дезинфицирующих средствах. Больницы, школы ими полностью обеспечены. 

В целом в Чувашии эпидситуация остается стабильной. Уровень заболеваемости ОРВИ превышен лишь в одной возрастной группе - 15 лет и старше. 

Однако несмотря на это вакцинация от гриппа среди детей в регионе проходит не так активно. По словам руководителя Роспотребнадзора, 42 % от поступившей в республику вакцины до сих не использована.

«Вакцинирование детей - важная работа, которая своевременно должна быть проведена усилиями двух ведомств. Все запланированные мероприятия в рамках календаря вакцинации должны быть реализованы в течение этой недели. В субботу жду оперативную информацию о том, как идет реализация моих поручений», - отметил Олег Николаев. 

Что касается взрослого населения, то срок завершения вакцинации для этой возрастной группы по решению глав республики продлен с 15 до 30 ноября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости