В Цивильске откроют новый памятник, сделанный руками заключенных

С каким событием связано его открытие

Около цивильской подстанции скорой медпомощи откроется новый памятник. Он будет представлять собой фигуру первой машины службы “03”. Об этом сообщает пресс-служба республиканского центра медицины катастроф.

Изваяние уже установлено и готово к торжественной церемонии открытия. Оно создано руками заключенных исправительной колонии № 9, расположенной на территории Цивильска. Пресс-служба УФСИН Чувашии говорит, что памятник имеет высоту 1,2 метра и длину 2 метра. Его открытие планируется 23 октября, в преддверии всероссийского дня автомобилиста. Сам праздник отмечается в последнее воскресенье октября.

Ранее в городе уже открывали подобные изваяния, созданные руками заключенных. Так, в 2014 году в Цивильске открыли памятник дворнику, а в 2016 – Екатерине II. Места и по сей день являются популярными среди горожан и жителей района.

Напомним, что за последние 4 года автопарк скорой медпомощи Чувашии обновился на 189 машин. В Минздраве республики рассказали, что на грядущий День автомобилиста подстанциям неотложной помощи республики вручат ключи от еще 16 новых автомобилей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости