Чувашский чиновник попал в поле зрения ФСБ и СКР

Чувашский чиновник попал в поле зрения ФСБ и СКРфото с сайта ibresi.cap.ru

Нарушены права многодетной семьи, нанесен ущерб бюджету

Бывший глава администрации Ибресинского района стал фигурантом уголовного дела. Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и ущербе бюджету Чувашии на 2 200 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике.

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения республики. Раньше он занимал пост главы администрации Ибресинского района. Мужчину подозревают в совершении преступления по части 1 статьи 285  УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

Следствие считает, что подозреваемый, будучи главой Ибресинского района, обеспечил победу своего знакомого на аукционе. Требовалось построить дом для многодетной семьи, бюджет Чувашии выделил на это 2 200 000 рублей. После этого администрация приобрела данный дом. По версии следствия, подозреваемый знал, что жилой дом имел существенные нарушения строительных и санитарных норм и фактически являлся непригодным для постоянного проживания, чиновник заключил с потерпевшей договор социального найма жилого помещения.

"Действия злоумышленника повлекли существенное нарушение прав и законных интересов женщины, нуждающейся в жилище и состоящей на учете на безвозмездное получение жилья из жилого фонда района, а также причинили ущерб бюджету республики на указанную сумму", - сообщают пресс-службе.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены следователями СУ СКР по Чувашской Республике и сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным", - отметили в СУ СКР по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости