Психолог ЗАГСа дала совет чебоксаркам: как реагировать, когда парень задерживается с друзьями? 

Психолог ЗАГСа дала совет чебоксаркам: как реагировать, когда парень задерживается с друзьями? Яндекс. Карты

В городе проводят занятия с молодоженами

В чебоксарских ЗАГСах проводят занятия для семейных пар. Одно из таких прошло и в минувшие выходные. Тему взяли непростую: «Законы семьи: подводные камни семейной жизни». Беседу с молодоженами провела психолог Марина Назарова. 

Специалист рассказала об одном из самых популярных вопросов, который задают ей супруги. А именно, как реагировать  девушке, когда молодой человек задерживается с друзьями? 

По словам Марины Назарвой, часто в подобной ситуации молодые женщины ведут себя так, что мужчины начинают чувствовать над собой контроль.

"Поэтому, задача девушки найти такие фразы, чтобы молодой человек сам захотел с радостью вернуться домой, не задерживаясь ни на минуту. Например, можно сказать следующее: "дорогой мой, я сейчас чувствую определенное волнение по поводу того, что сегодня ты можешь задержаться с друзьями на встрече. Я понимаю, что эта встреча для тебя важна, и я хочу попросить тебя, по возможности не задерживаться на долго, так как я буду скучать по тебе, дорогой", - советуют молодым.

Психолог убеждена, что плохих пар нет, есть проблемы со взаимодействием друг с другом. Нужно учиться разговаривать так, чтобы не делать больно любимым. 

Для справки. Индивидуальные встречи с психологом проходят еженедельно в 11.00 по субботам во Дворце бракосочетания Чебоксар (пр. Московский, д.38/1). Телефоны для записи: 64-20-78 – отдел ЗАГС Госслужбы по делам юстиции. 8-927-665-21-55 – Марина Назарова, семейный психолог, онлайн-консультант, психолог-практик.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости