Минтранс: "Транспортная проблема в Новочебоксарске могла быть создана искусственно"

Минтранс: "Транспортная проблема в Новочебоксарске могла быть создана искусственно"Фото из архива "Про Город"

"Есть такая конкуренция недобросовестная"

Минтранс допустил, что транспортную проблему в Новочебоксарске создали искусственно. Якобы таким образом перевозчики решили привлечь к себе внимание. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия". 

Ранее в адрес региональных властей неоднократно поступали жалобы на работу маршрута "Чебоксары-Новочебоксарск". Горожане выражали недовольство долгим ожиданием автобусов.

Вмешавшийся в дело Минтранс рассказал, что данная проблема возникла из-за самовольного сокращения перевозчиками транспортных средств на линии. Вместо положенных 185 между двумя городами курсировали всего 120-130 транспортных единиц. 

"Сами перевозчики объяснили это нехваткой водителей и низкими тарифами", - отмечают в ведомстве.

Но несмотря на возникшие сложности, со 2 ноября им все же придется выпустить на линию все 185 автобусов. В противном случае Минтранс начнет отзывать у перевозчиков свидетельства. 

При этом в ведомстве не исключили, что всю ситуацию с транспортом могли создать искусственно сами перевозчики, чтобы вызвать определенный ажиотаж.

"Есть такая конкуренция недобросовестная - сами перевозчики создают такой информационный фон для того, чтобы на них тоже обратили внимание", - отметил министр транспорта Владимир Осипов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости