Директор строительной компании пойдет по суд из-за смерти рабочего

Директор строительной компании пойдет по суд из-за смерти рабочегофото из архива "Про Город"

Трагедия произошла в апреле

В Чувашии директора осудят из-за гибеди рабочего во время капремонта. Следствие установило, что было нарушение требований охраны труда.

29 апреля в Канаше рабочие ремонтировали крышу многоквартирного дома. Примерно в 11 часов один из работников сорвался и упал. Его с травмами доставили в больницу, однако 8 мая мужчина умер. Следствие установило, что несчастный случай произошел из-за нарушения требований охраны труда. 

"Работник не был обучен безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, необходимые в таких случаях наряд-допуск, проект производства работ разработаны работодателем не были, а работы осуществлялись в отсутствие защитных и страховочных ограждений. Следственными органами СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего директора одной из строительных организаций города Чебоксары", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Директора обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Дело направлено в Канашский районный суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости