Минздрав Чувашии заявил о полной готовности ко второй волне коронавируса

Минздрав Чувашии заявил о полной готовности ко второй волне коронавирусаcap.ru

"Мы оснащены всем"

В Чувашии несколько больниц готовы перевести в режим ковидных стационаров. Такое предусмотрено, если количество больных будет увеличиваться. В целом, по словам руководителя Минздрава, республика готова как ко второй волне COVID-19, так и к сезону гриппа. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

11 ноября министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов заявил, что несколько больниц подготовлены для того, чтобы перевести их в режим ковидных стационаров. При ухудшении ситуации чиновники готовы сразу же сделать это.

"Сегодня развернуты 2355 коек. Но в случае неблагоприятного течения ситуации, если будет увеличиваться количество выявленных заболевших и количество госпитализированных пациентов, мы уже готовим резерв коечного фонда. Так, у нас планируется развертывание коек в Батыревской центральной районной больнице, также в Канашской центральной районной больнице. Эти два медицинский учреждения, в частности, будут работать на стабилизацию ситуации в южных районах республики", — сказал Степанов.

Данные больницы уже начали дооснащать средствами индивидуальной защиты, аппаратами ИВЛ, концентраторами кислорода, лекарствами. Если понадобится, эти медицинские учреждения можно будет перевести в режим ковидных стационаров.

"В осенний период мы уже готовы не только ко второй волне, но и к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ. Мы оснащены всем. Несмотря на то, что поток госпитализированных очень большой, готовность есть. К тому же врачи наработали опыт лечения еще в первую волну коронавирусной инфекции", — добавил министр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости