Подделку подписей на выборах в Чувашии прокомментировали в ЦИК

Подделку подписей на выборах в Чувашии прокомментировали в ЦИКиз архива «Про Город»

Был еще один похожий инцидент

В ЦИКе Чувашии рассказали, что ждет председателя и членов УИК в случае их виновности в подделывании подписей. Также известно, что был еще похожий инцидент. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В республике проводится проверка по сообщению о фальсификации избирательных документов при проведении выборов в сельском поселении. Речь идет об избирательном участке № 1523 в селе Мусирмы Урмарского района.

СУ СКР по Чувашии завело уголовное дело. По версии, председатель и два члена УИК этого избирательного участка изготовили не менее 23 фиктивных заявлений от лица местных жителей. По документам, люди якобы просили предоставить им возможность проголосовать вне избирательного участка. При этом подписи были подделаны, а бюллетени учтены при подсчете голосов.

"ЦИК Чувашии оказывает следствию всю необходимую помощь, рассчитывает на объективное и законное рассмотрение возбужденного дела на основании всестороннего изучения всех фактических обстоятельств произошедшего. В случае подтверждения вины конкретных членов участковой избирательной комиссии будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении их полномочий", — прокомментировали ситуацию в Центральной избирательной комиссии Чувашии.

Отмечается, что похожий инцидент произошел и в Ибресинском районе, также в одном из сельских поселений. Там также идет разбирательство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости