Подозреваемый в разливе химвещества у Новочебоксарска задержан

Подозреваемый в разливе химвещества у Новочебоксарска задержаннародного корреспондента

Специалисты провели лабораторное обследование

Под Новочебоксарском специалисты ликвидировали разлив гидрохлорида. Подозреваемый найден. Об этом сообщают в пресс-службе ГКЧС Чувашии.

11 ноября, начиная с 14:14, на пульт 112 поступило шесть звонков с сообщением, что на проезжей части недалеко от деревни Нижний Магазь Чебоксарского района наблюдается испарение неизвестной едкой жидкости. Все необходимые ведомства были сразу же оповещены. Глава республики Олег Николаев поручил председателю ГКЧС Чувашии Вениамину Петрову выехать на место, чтобы выяснить причины и ликвидировать последствия.

Оказалось, что произошел разлив гидрохлорида. Полицейские оцепили территорию, инспекторы ГИБДД организовали безопасное движение автотранспорта с перекрытием аварийных участков. Специалисты провели лабораторное обследование территории и состава разлитой жидкости, выдали рекомендации по ликвидации аварийной ситуации.

Далее пожарные из частей № 11 и 41 обработали проезжую часть и территорию, прилегающую к местам разлива до доведения ПДК до нуля. И только после завершения всех работ, в 16:45, было открыто движение на перекрытых участках.

"Предполагаемое транспортное средство задержано, правоохранительные органы с подозреваемым проводят соответствующую работу", — уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости