В Чувашии наступают ноябрьские морозы

В Чувашии наступают ноябрьские морозыиз архива «Про Город»

Прогноз погоды на неделю

По данным проекта "Погода в Чувашии", во вторник на 10 дней позже обычного в Чебоксарах началась метеорологическая зима. Однако впереди ожидается более серьезное похолодание.

С приходом северного антициклона в Чувашии установится малооблачная погода со слабым ветром. В таких условиях более тяжелый холодный воздух будет опускаться вниз, накапливаясь в оврагах и вблизи водоемов, которые в ближайшие дни начнут покрываться льдом.

"Уже в предстоящие выходные по ночам ожидается 6-11 градусов мороза, а местами при прояснениях может быть до минус 16. Да и днем будет не намного теплее — от 3 до 8 градусов ниже ноля. И такая погода сохранится всю следующую неделю", — говорят синоптики.

Также специалисты предупреждают, что в начале следующей недели стрелки барометров приблизятся к отметке 770 миллиметров ртутного столба, что почти на 25 пунктов выше нормы. По этой причине метеозависимым людям надо быть внимательнее.

Снег

Небольшой снег, который идет сегодня, будет последним и не принесет существенной прибавки снежного покрова, который по республике составляет 1-2 сантиметра. По словам синоптиков, даже эти остатки снега за неделю могут испариться из-за низкой влажности воздуха и под лучами солнца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости