Власти проверили кафе и магазины Новочебоксарска и Чебоксар

Власти проверили кафе и магазины Новочебоксарска и Чебоксарфото с сайта nowch.cap.ru

Администратор кафе получил протокол за гостей

В Чувашии продолжаются рейды по проверке соблюдения указа властей. Нарушителей выявили в Чебоксарах и Новочебоксарске. Были выписаны акты и протоколы, которые направят в суд. Об этом сообщается на официальных ресурсах властей.

13 ноября в Чебоксарах обследовано 56 объектов потребительского рынка. В число проверенных вошли: 43 объекта розничной торговли, 9 объектов общественного питания и 5 парикмахерских. Проверяющие составили несколько актов за отсутствие масок на сотрудников магазинов и салонов красоты. Власти сообщают, что в Чебоксарах рейды проходят ежедневно.

13 ноября в Новочебоксарске в рейд вышел глава города, врио главы администрации, начальник ГОЧС, сотрудники администрации и полиции. В ходе рейда было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, большинство из них - за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В одном из кафе города мобильная группа зафиксировала нарушение пункта 5.1 указа, в части размещения за одним столом не более 4-х человек. На администратора заведения был составлен протокол об административном правонарушении.

"Данная мобильная группа в этот вечер посетила 7 объектов общественного питания и торговли. В ресторане "Макдоналдс" и баре XL нарушений не выявлено. Всего за 13 ноября в Новочебоксарске проверено 21 объект торговли. Составлено 6 протоколов и 6 актов фиксации нарушения, которые будут переданы в суд для принятия окончательного решения", - сообщили в пресс-службе администрации Новочебоксарска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости