Водитель троллейбуса спугнул грабителей, которые напали на женщину

Водитель троллейбуса спугнул грабителей, которые напали на женщинуфото пресс-службы МВД по Чувашии

Подозреваемых задержали

В Чебоксарах двое мужчин нападали на женщин и грабили их. Их удалось задержать. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

15 ноября, примерно в 22:30, женщина возвращалась домой по проспекту 9-ой Пятилетки. Вдруг на 52-летнюю горожанку напали двое мужчин. Один из них ударил чебоксарку, а второй вырывал сумку из рук.

"Происходящее увидел водитель проезжавшего мимо троллейбуса и экстренно остановил транспортное средство, тем самым спугнув грабителей. В тот же вечер около 23 часов в том же районе была ограблена 44-летняя горожанка, у которой двое злоумышленников отобрали сумку с телефоном, деньгами и другими вещами. Обе потерпевшие называли схожие приметы нападавших. Их показания подтверждали и изученные полицейскими записи с камер", - рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

Оперативники установили личности грабителей и задержали их. В квартире одного из злоумышленников нашли похищенный телефон.

"Подозреваемые, 36-40 лет, ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за грабежи. В отношении чебоксарцев возбуждено уголовное дело за групповой грабеж и покушение на него, следствие готовит ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости