Минздрав Чувашии разъяснил, кто может излечиться от COVID-19 в домашних условиях

Минздрав Чувашии разъяснил, кто может излечиться от COVID-19 в домашних условияхфото из архива "Про Город"

В больницу попадет не каждый

Минздрав Чувашии уточнил порядок госпитализации пациентов с COVID-19. Не каждого человека с положительным тестом положат в больницу, кто-то может излечиться дома. Об этом сообщает информ-агентство "Чувашинформ".

26 ноября в Минздраве Чувашии рассказали, что к ним на горячую линию и через соцсети обращаются люди, уточняющие порядок госпитализации при положительном тесте на COVID-19. Класть в больницу или лечиться дома - зависит от тяжести протекания болезни.

"Желание во что бы то ни стало попасть в стационар – это скорее психологическая реакция на стрессовую ситуацию, когда приходит положительный результат теста на COVID", - отмечают в ведомстве.

Госпитализируют больных и с незначительным поражением легких, если эти пациенты имеют тяжелые сопутствующие заболевания или они пожилые. Кто болеет в легкой форме, может лечиться амбулаторно. Медики держат с ними связь и выезжают на дом для проверки состояния больных.

"Есть и те, кто в период пандемии злоупотребляет спиртным, курит кальян, табак. У таких пациентов COVID-19 протекает очень тяжело. Более того, состояние пациентов, злоупотребляющих алкоголем и другими психотропными веществами, осложняется психотическими расстройствами, что не позволяет выписывать их после излечения от COVID", – отметили в Минздраве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости