Следователи проверяют обстоятельства ДТП со школьниками

Следователи проверяют обстоятельства ДТП со школьникамифото СУ СКР по Чувашской Республике

В салоне было 9 детей

Следователи проверят ДТП со школьным автобусом в Чувашии. Авария произошла в Аликовском районе. В салоне ехали дети. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

26 ноября около 15:50 возле деревни Пизенеры произошло ДТП. Школьный автобус съехал в кювет и завалился на бок. В салоне находились 9 школьников и педагог. СУ СКР по Чувашской Республике по информации, опубликованной в СМИ, организованно проведение доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

"Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана надлежащая правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц учебного заведения, ответственных за перевозку учащихся и их безопасность", - сообщили в ведомстве.

В момент ДТП в салоне автобуса находились 9 учащихся 2-11 классов, никто из них не пострадал. За медпомощью обратился водитель и учитель школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости