Роспотребнадзор Чувашии отметил, что не вся пневмония ковидная

Роспотребнадзор Чувашии отметил, что не вся пневмония ковиднаяcap.ru

Однако заболеваемость выросла

Заболеваемость внебольничной пневмонией в Чувашии выросла. Однако отмечается, что рост все-таки замедлился. Также было отмечено, что не вся пневмония вызвана COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

27 ноября прошло заседание Оперштаба по коронавирусу. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская отметила, что не вся пневмония вызвана опасным вирусом COVID-19.

"За последнюю неделю улучшилась работа по расшифровке внебольничных пневмоний. В 48,2 % случаев возбудители обнаружены. В сравнении с предыдущей неделей этот показатель был 38,8 %. Из обнаруженных коронавирус составляет 25 %, на предыдущей неделе было 16 %. Остальные возбудители – это микоплазма, различные виды бактерий и вирусы. Причем последние — это аденовирус, вирус парагриппа и респираторно-синцитиальный вирус, которые вызывают тоже пневмонию", — сказала Луговская.

По оперативной информации, на прошедшей неделе в республике зарегистрировано 966 случаев заболеваний внебольничной пневмонией. Заболеваемость выросла на 8,2 %. Однако, по сравнению с предыдущей неделей, рост все-таки замедлился.

Ранее "Про Город" писал, кто может излечиться от COVID-19 в домашних условиях, по данным Минздрава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости