Чиновники не собираются строить дома на месте снесенных

Чиновники не собираются строить дома на месте снесенныхскрин видео ГТРК «Чувашия»

66 участков планируют превратить в места для отдыха

В Чувашии занимаются сносом аварийного жилья. А как эффективнее использовать оставшиеся земельные участки, решают городские власти. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

В Чебоксарах аварийными признали 263 дома. Из них 255 снесены, остальные 8 исключены из списка по разным причинам. По программе переселения горожанам предоставили больше двух тысяч квартир.

Чиновники считают, что не все освободившиеся участки нужно застраивать. 66 из них планируют превратить в места для отдыха. Однако, по словам властей, возникают проблемы с внедрением земель в эксплуатацию: где-то для сноса необходимо перенести теплотрассу, где-то территории занимают сараи.

В итоге Алексей Ладыков поручил Управлению градостроительства за три недели подготовить и предоставить план работы, касательно всех аварийных участков.

"Нет смысла каждый земельный участок застраивать. Мы такую цель перед собой не ставим. Здесь нужно обязательно учитывать мнение граждан, проживающих на этих территориях. И наша задача — вовлечь все земельные участки, высвобожденные после "аварийки". Под благоустройство, под застройку или под мену. Прошу не затягивать. К этой теме в конце года вернемся. План работы хочу увидеть", — сказал глава администрации Чебоксар.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости