В Чувашии отберут ровно 1012 человек для вакцинирования от COVID-19

В Чувашии отберут ровно 1012 человек для вакцинирования от COVID-19из архива «Про Город»

Первоначально прививки положены только отдельным категориям людей

В декабре в республику должно поступить 1012 доз вакцины от коронавируса. Прививки начнут делать людям из группы риска. Массовая вакцинация, говорят чиновники, начнется, когда партии лекарства станут крупнее. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Президент Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19. В первой очереди стоят медики, педагоги, госслужащие и другие категории работников, которые чаще других подвержены заражению, сказал глава Чувашии 4 декабря на региональном Оперштабе. Массовая же прививка начнется, когда вакцина будет поступать крупными партиями.

"В декабре месяце мы ожидаем 1012 доз вакцины. В первую очередь в декабре будут привиты врачи и учителя", — сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Также он рассказал, что запись на вакцинацию от COVID-19 для всех желающих будет открыта с начала 2021 года.

"Весь задействованный медицинский персонал обучен. Прививка от COVID-19 будет проводиться гражданам по информированному добровольному согласию. Причем необходима предварительная консультация и осмотр врача. И только после этого можно будет получить разрешение на вакцинацию", — добавил министр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости