В Чувашии не все педагоги желают вакцинироваться от коронавируса

В Чувашии не все педагоги желают вакцинироваться от коронавируса

Учителя Чебоксар поделились своим мнением о предстоящей прививке

В Чувашии с 7 декабря начнут вакцинировать от COVID-19. Первым вводить вакцину будут медработникам и педагогам. Одна часть учителей одобряет вакцинацию, другая против нее. 

В Чувашии уже закупили необходимое оборудование. Подготовлены пункты по вакцинации. Регион ожидает поступления самой вакцины. Составляются списки тех, кто уже согласен на прививку. Вакцинация будет на добровольной основе. Педагоги и медработники окажутся в числе первых, кому введут прививку от коронавируса. Некоторые из них поделились своими мыслями по этому поводу, и мнения разделилось.

Педагог по ОБЖ школы № 37 думает, что раньше детям не зря не давали имен до достижения определенного возраста. Это обосновано тем, что ребенку предстояло бороться со многими внешними вирусами самостоятельно.

"Вакцинация - это искусственное введение маленькой доли вируса. После чего человек начинает болеть каждые полгода, а то и чаще. Мне кажется, человек сам должен укреплять свой иммунитет путем ведения ЗОЖ. Нужно больше двигаться, правильно питаться, высыпаться, не заводить вредных привычек, следить за гигиеной и употреблять витамины", - рассказывает Александр Боровой.

Учитель из школы № 33 хочет вернуть очную форму обучения и готов сделать прививку против COVID-19, так как ограничения в России, связанные с вирусом, длятся уже почти год. Неизвестно, сколько еще такая ситуация продлится.

"Дистанционное обучение показало снижение качества образования, неспособность заменить собой живое общение (ситуация со студентами МГУ тому подтверждение). Считаю вакцинацию необходимой для возвращения к нормальной жизни. Не доверять российской вакцине у меня оснований нет", - объяснил учитель истории и обществознания Александр Зайков.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается  напряженной. Первые 1012 доз вакцины от коронавируса на следующей неделе поступят в Чувашию. В республике работает единый телефонный номер 122, по которому можно получить консультацию по любым вопросам, связанным с коронавирусом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости