Опрос чебоксарцев про вакцинирование: "Как-то подозрительно, я бы не рисковала"

Опрос чебоксарцев про вакцинирование: "Как-то подозрительно, я бы не рисковала"фото Галины Борзовой

В Чувашии начнется добровольное прививание от COVID-19

В Чувашии со следующей недели начнется добровольная вакцинация от COVID-19. Прививку будут делать учителям и врачам. Корреспонденты "Про Город" узнали мнение чебоксарцев на эту тему.

4 декабря корреспонденты "Про Город" провели опрос чебоксарцев на тему прививок от COVID-19. Власти Чувашии сообщили, что в первой очереди стоят медики, педагоги и госслужащие. Уже в этом декабре в республике ожидают 1012 доз вакцины. Запись для всех желающих будет открыта с начала 2021 года.

Мнения опрошенных горожан разделилось примерно поровну. Некоторые из горожан отмечали, что создание вакцины в столь короткие сроки вызывает у них опасения.

"Нормально отношусь к прививкам. Считаю, что все должны прививаться. Врачам и учителям нужно привиться. Сама тоже сделаю прививку, когда посмотрю на обстановку", - сказала чебоксарка.

"Не стоит прививаться, все люди заражены. Нет прививки в России, это все чушь. Сами прививаться не будем, COVID-19 не боимся. Сто грамм утром и вечером пьем и никакой коронавирус не страшен", - сказал мужчина.

"Сложный вопрос. Мне кажется, вакцина полностью не обследована. Если люди не боятся, то почему бы и нет? Я бы себе побоялась. Через несколько лет уже не страшно. Каждый человек решает сам, от состояния здоровья зависит", - сказала Татьяна Михайлова.

"Думаю, стоит, я тоже хочу привиться. Считаю, что надо. Я прививки сама делаю всегда", - говорит Ирина Михайлова.

"Не знаю, это добровольно, мне кажется, никого принуждать не надо. Я бы не пошел, я не хочу. В будущем тоже не буду", - сказал Павел Александров.

 

"Учитывая, что это добровольно, каждый человек решит для себя сам. Я бы не стала прививаться, обосновывать не буду", - сказала девушка.

"Я считаю, что это дело каждого. Как-то подозрительно, я бы не рисковала. Когда будут результаты, тогда и можно. Официальных результатов нет, пока с недоверием отношусь", - говорит Галина Александрова.

"Конечно, нужно делать прививки. Врачей могут и проверить, как они чувствют себя, а тут они всегда под присмотром. Я думаю, это нужно. Я сама тоже буду делать обязательно. Прививки всегда делала. Это нужно делать", - говорит Алевтина Малышева.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости