К чебоксарке пришла соцслужба по наводке школы и не обнаружила детей на месте

К чебоксарке пришла соцслужба по наводке школы и не обнаружила детей на местеиз архива «Про Город»

Женщина не пускала их в квартиру

Чебоксарка не пустила в дом соцработников, которые пришли проверить условия жизни ее детей. В итоге результат оказался неутешительным. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Калининского района города.

В отдел охраны детства поступила информация из начальной школы № 2 и из Центра соцобслуживания об одной семье, в которой двое детей: двенадцати и семи лет. По сообщению, мать не занимается воспитанием своих детей, злоупотребляет алкоголем в их присутствии, оказывая дурное влияние.

Специалисты наведались в дом к семье. Они хотели обследовать жилищно-бытовые условия детей, но им этого сделать не удалось. Женщина просто не пустила к себе в дом, объяснив это отсутствием детей в данный момент.

"В ходе беседы с матерью стало известно, что старший сын проживает у отца, а младший в настоящее время живет у бабушки", — рассказывают в пресс-службе.

С матерью неоднократно проводились профилактические беседы. Она привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И теперь специалисты приступили к сбору материала на лишение ее родительских прав.

"В настоящее время судьба детей пока в руках матери. Может, одумается?" — задаются вопросом в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости