В Чувашии главную новогоднюю елку зажгли без Деда Мороза

В Чувашии главную новогоднюю елку зажгли без Деда Морозаиз архива «Про Город»

Елку пришлось зажечь ее установщикам

В Чебоксарах на площади Республики завершили установку и зажгли 25-метровую городскую новогоднюю елку. Гирляндами украшены улицы города. Ежегодно на площади Республики во время представления зажигал елку Дед Мороз. Однако в этом году представления не состоялось из-за ситуации с коронавирусом. 

В четверг, 3 декабря, засияла главная елка столицы. Оформление елки состоит из 60 национальных элементов. Они символизируют солнце, гармонию и согласие. Елку зажгли рабочие сразу после установки. Так как на территории республики действуют ограничения. В связи с ситуацией COVID-19 отменены проведения банкетных обслуживаний в ресторанах и кафе. Ограничены скопления большого количества людей. 

Глава республики решил провести опрос среди жителей Чувашии, нужно ли сделать  31 декабря выходным днем. По результатам голосования 91 % людей поддержал идею о выходном дне. Против выходного дня проголосовало всего 9 %. 

В группе "Про Город" в соцсети "В Контакте" также прошел опрос на тему выходного предновогоднего дня. За введение выходного дня 31 декабря проголосовали 82 %, из них 9 % оказались против. Остальным 9 % все равно, придется работать в этот день или нет. Всего в голосовании принял участие 6581 житель республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости