В Чебоксарах не станут открывать резиденцию Деда Мороза

В Чебоксарах не станут открывать резиденцию Деда Морозас сайта Управления культуры

Открытию помешала ситуация с COVID-19

В Чебоксарах на новогодние праздники не станут открывать резиденцию Деда Мороза. Ограничения ввели из-за вспышки коронавирусной инфекции. Также отменены массовые гуляния на Новый год. Об этом сообщили на сайте органов власти республики.

Об отмене торжественного открытия резиденции Деда Мороза в Чебоксарах стало известно 7 декабря. Новый 2021 год жители республики встретят без привычных акций и гуляний. Сказочный дом Деда Мороза открывался каждый год в различных парках города. К Деду Морозу приезжали дети не только из районов Чувашии, но и из соседних регионов. Ребята могли рассказать волшебному дедушке о своих достижениях, прочитать стихи, поделиться заветным желанием. Однако из-за сложной ситуации с коронавирусом открытия этой зимой не состоится. 

В республике отменены массовые мероприятия на новогодние праздники. Впервые жители республики станут провожать уходящий год без привычных гуляний.

Ранее “Про Город” писал, что 31 декабря станет выходным днем в Чувашии. Однако нужно будет отработать его в субботу 26 декабря. Нерабочим последний день года будет для чиновников, руководителей местного самоуправления, других органов власти. Остальным организациям рекомендовано сделать этот день выходным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости