Чебоксарцы записали ответ на исполнение грузинами чувашской народной песни

Чебоксарцы записали ответ на исполнение грузинами чувашской народной песнигруппы вокального коллектива Article

Выбор пал на песню “Чито-гврито”

В Чебоксарах вокальный коллектив Article исполнил знаменитую грузинскую песню. Это стало ответом на ранее выпущенную песню “Вĕç-вĕç, куккук” грузинской вокальной группой.

Грузинская группа под названием Bravo Metekhi 25 ноября исполнила и выставила в своей группе инстаграма чувашскую песню под названием “Вĕç-вĕç, куккук”, что на русском означает “Лети-лети, кукушка". Выбрали ее не случайно. Песня является одной из любимых космонавта Андрияна Николаева и всего народа Чувашской Республики. Заметив их исполнение в интернете, вокальная группа Article из Чебоксар решила записать ответ. Выбор пал на знаменитую грузинскую песню Вахтанга Кикабидзе “Чито-гврито”, в переводе на русский “Птичка-невеличка”. 

“На просторах интернета случайно наткнулись на видео с исполнением чувашской песни грузинскими ребятами. Долго не думая решили с коллективом выпустить ответное видео. В нашем репертуаре песня  “Чито-гврито” существовала уже давно. Записали песню 9 декабря, а выпустили в интернет сегодня”, - объясняет исполнитель Article Алексей Антошин.

Под выставленным видео соотечественники написали: “Наш ответ друзьям из солнечной Грузии”. В ответ грузинская группа выставила историю в своем инстаграме с надписью “Спасибо”.

Жителям республики пришлось по нраву исполнение чувашской группы в сообществе вдохновения родными просторами Чувашии.

“Здорово!!! И так быстро подготовились... Молодцы!” - пишет в комментарии Наташа Петрова.

“Браво! Дружба не прошла. Зависит только от нас”, - рассуждает Марина Бушаева.

Грузинское исполнение "Браво Метехи" - “Вĕç-вĕç, куккук”:

Чувашское исполнение Article “Чито-гврито”:

...

  • 0

Популярное

Последние новости