Уроженец Чувашии вошел в международный рейтинг самых перспективных молодых россиян

Уроженец Чувашии вошел в международный рейтинг самых перспективных молодых россиянФото Евгения Аверьянова

Французский независимый аналитический центр Institut Choiseul (Институт Шуазель) под эгидой Франко-российского форума гражданских обществ «Трианонский диалог», созданного по итогам встречи президентов Владимира Путина и Эммануэля Макрона в Версале в 2017 году, составил список 100 молодых экономических лидеров России.

В этот рейтинг вошел родившийся в Чебоксарах исполнительный директор Первой горнорудной компании Игорь Семенов. Отметим, что список профессиональных достижений Игоря Семенова разнообразен: от разведки труднодоступных месторождений в Арктике до запуска в партнерстве с зарубежной машиностроительной корпорацией нового для России производства горнодобывающей техники на литий-ионных аккумуляторах. В СМИ сообщается, что «подземные тесла» успешно применяются в ходе добычи урана и золота.  

Вот уже восемь лет Institut Choiseul оценивает молодых лидеров французской экономики, ежегодно публикуя список «Choiseul 100 France». В него входят успешные предприниматели, бизнес-лидеры, влиятельные люди. Интересно, что в 2013 году первое место во французском рейтинге выиграл тогда еще сотрудник аппарата президента страны Эммануэль Макрон, который через несколько лет сам занял самый высокий пост во Франции. 

В этом году аналитики составили список и для России - «Choiseul 100 Россия». В него вошли наиболее успешные и эффективные представители экономической элиты нашей страны. Методология включала оценку личных достижений, вклада в трансформацию экономики России и потенциала российских кандидатов в возрасте до 40 лет. 

Полный список опубликован по ссылке.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости