Врачи, инженеры и банкиры: кем стали ученики педагога из Чувашии, которые называют ее «школьной мамой»

Врачи, инженеры и банкиры: кем стали ученики педагога из Чувашии, которые называют ее «школьной мамой»Фото из личного архива Надежды Ильичевой

«Мы обязаны ей большим фундаментом знаний, с которым дальше пошли шагать по жизни»

Надежда Вячеславовна Ильичева - учитель начальных классов 24-й школы города Чебоксары. О своей школьной маме редакции «Про Город» рассказала Алена Михайлова в рамках проекта «Народный учитель», который проходит при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Можно найти немало хороших качеств в этой нежной, но в то же время сильной женщине. Она очень добрая, чуткая и красивая, очень любит свою профессию и нас, своих учеников, - пишет Алена. - Порой кажется, что Надежда Вячеславовна считает работу частью своей жизни. Вы бы видели, с каким энтузиазмом она преподает предметы! Это неописуемо. Она вкладывает в нас душу, чтобы мы сдали все экзамены на «отлично.

По словам девочки, уроки с Надеждой Вячеславовной пролетают незаметно, потому что она преподает так, что хочется заниматься и заниматься. На уроке всегда царит какой-то свой особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии во взаимоотношениях учителя и ученика.

Ученики Надежды Вячеславовна – постоянные участники и призеры школьных и республиканских турниров, олимпиад. Не щадя ни себя, ни сил, не жалея времени, она всегда в курсе педагогических новинок, и щедро делится опытом с коллегами.

За многолетний безупречный труд награждалась почетными грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства образования и науки Российской Федерации, благодарственными письмами.

Все, кого воспитала, кого учила эта удивительная женщина, приносят пользу нашей стране, родной республике, трудятся в разных городах России. Ученики Надежды Вячеславовны стали врачами, учителями, экономистами, инженерами, энергетиками, банкирами, бизнесменами, строителями, рабочими и просто хорошими людьми.

Мы всегда будем помнить и любить нашу 24-ю школу и нашу школьную маму Надежду Вячеславовну Ильичеву, - говорит Алена. - Это действительно золотой человек, который научил нас любить, уважать друг друга, не отказывать человеку в помощи, быть добрыми, честными. Мы обязаны ей тем большим фундаментом знаний, с которым дальше пошли шагать по жизни.

Проголосовать за любимого педагога вы сможете на сайте с 21 по 27 декабря 2020 года.

Генеральные партнеры проекта

Магазин «Дом текстиля»
Группа ВК: vk.com/textilson
Инстаграмм: @textilson

Компания «Лента»
Сайт: lentacheb.ru
Инстаграмм: @lentabrand

Компания «Мосокна»
Группа ВК: vk.com/mosokna21
Инстаграмм: @mosokna_21

Компания «Экспресс Двери»
Группа ВК: vk.com/expressdoors12
Сайт: Экспрессдвери.рф
«Одноклассники»: ok.ru/expressdoors12
Инстаграмм: @sklad_dveri_cheb

...

  • 0

Популярное

Последние новости