Учительница каждый день ездит в деревню из города, чтобы получить миллион рублей

Учительница каждый день ездит в деревню из города, чтобы получить миллион рублейФото Ольги Шариковой

На полученные деньги преподаватель планирует приобрести жилье

В Чувашии преподаватель английского языка Ольга Шарикова ездит из города в деревенскую школу, чтобы обучать детей. Учитель планирует получить от государства 1 000 000 рублей за работу в сельской местности. Каково работать в деревенской школе Ольга рассказала “Про Город”.

Получить 1 000 000 рублей может учитель, прибывший работать в школу из города в сельский населенный пункт. Пять лет необходимо проработать в деревенской школе, чтобы получить деньги. Возраст учителя должен составлять не более 55 лет.

Ольга Шарикова 16 декабря поделилась впечатлениями от работы в сельской местности. Женщина четвертый месяц работает в Юнгинской средней школе имени Спиридона Михайлова.

“Закончила ЧГУ, училась на филолога. Учителем я работаю всего 12 лет. В Юнгинской школе начала работать недавно. Сама живу в Чебоксарах, так как школа расположена недалеко от города. Езжу на работу на общественном транспорте. Всего на дорогу уходит 40 минут езды”, - объясняет учитель английского языка Ольга Шарикова.

О данной программе женщина узнала еще в декабре 2019 года. Мысли об участии посетили Ольгу сразу. 

“Я зашла на сайт программы «Земский учитель». Ознакомилась с ней. Узнала, что всего в Чувашии на участие в программе подали заявки четыре школы. Подумала и приняла решение подать документы в Юнгинскую школу и начать работать там учителем”, - рассказывает преподаватель.

Среднюю Юнгинскую школу имени Спиридона Михайлова Ольга выбрала не просто так. Женщина сама родилась в Моргаушском районе. 

“Работать в данной школе я планирую более 5 лет. Отношения в коллективе у нас хорошие. Уже обзавелась друзьями”, - объясняет Ольга Шарикова.

После получения выплаты в размере 1 000 000 рублей учитель английского языка планирует купить квартиру. Женщина объясняет это тем, что жилье является одним из самых главных потребностей человека. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости