История о первой учительнице: «После уроков вместе шли домой с песнями и разговорами»

История о первой учительнице: «После уроков вместе шли домой с песнями и разговорами»Фото из личного архива Альбины Золовой

О любимом педагоге рассказывает ее бывшая ученица

В рамках проекта «Народный учитель» в «Про Город» пришло письмо от Александры Петровой с историей о ее первой учительнице - Альбине Вениаминовне Золовой.

В школьные годы (1988-1991) с Альбиной Вениаминовной было много интересного, веселого, увлекательного, - пишет Александра. - Праздники со сценками, стихами, песнями, танцами, чаепитием, походы с кострами, песнями, угощением, посещение болеющих учеников, поздравления работников школы и много другого. А после уроков мы вместе шли домой с песнями и историями. Альбина Вениаминовна нас научила самому главному — дружбе. И по сей день я и мои бывшие одноклассники, общаемся с ней, советуемся, решаем школьные вопросы наших детей.

Александра говорит, что хотела бы, чтобы ее дети и внуки учились у такого педагога, как Альбина Золова, с огромной теплотой вспоминает школьные годы, проведенные под ее руководством.

Альбина Вениаминовна - учитель высшей категории. Кроме преподавания, она вместе с учениками постоянно участвует в различных конкурсах и занимает призовые места:

  • Профессиональный конкурс «Учитель года-2005» - 3-е место в номинации «Портфолио».
  • Профессиональный конкурс «Учитель года-2012»
  • Городской конкурс «Самый лучший класс-2017» - диплом II степени районного этапа, номинация «Самый эрудированный класс» среди начальных классов общеобразовательных организаций города Чебоксары.
 

В октябре 2014 года награждена Грамотой Управления образования администрации города Чебоксары за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний и добросовестный труд. Имеет нагрудный знак Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года».

 

Альбина Вениаминовна - очень добрый, отзывчивый, веселый, интересный человек, - говорит ее бывшая ученица. - Я по сей день считаю ее лучшим учителем, народным учителем!

Голосование за звание «Народный учитель» пройдет с 21 по 27 декабря.

Генеральные партнеры проекта

Магазин «Дом текстиля»
Группа ВК: vk.com/textilson
Инстаграмм: @textilson

Компания «Лента»
Сайт: lentacheb.ru
Инстаграмм: @lentabrand

Компания «Мосокна»
Группа ВК: vk.com/mosokna21
Инстаграмм: @mosokna_21

Компания «Экспресс Двери»
Группа ВК: vk.com/expressdoors12
Сайт: Экспрессдвери.рф
«Одноклассники»: ok.ru/expressdoors12
Инстаграмм: @sklad_dveri_cheb

...

  • 0

Популярное

Последние новости