В Алатыре школьники учатся при температуре 17 градусов

В Алатыре школьники учатся при температуре 17 градусовфото из архива "Про Город"

Родители учеников пожаловались в Интернете

Прокуратура Чувашии провела проверку школы после жалобы в Интернете. В учреждении обнаружилось нарушение, директора могут наказать. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Жители Чувашии пожаловались в Интернете на "замерзающих учеников" школы села Ахматово в Алатырском районе. После сообщения на место незамедлительно выехали сотрудники прокуратуры. Они провели измерение температуры в разных частях школы.

"Установлено, что действительно с 14 декабря в котельной школы по техническим причинам не работало два из четырех котлов, предусмотренных для обогрева школы, что привело к тому, что школьники были вынуждены обучаться в холодных условиях", - сообщают в ведомстве.

17 декабря была восстановлена работа одного из котлов. Температура в школе начала повышаться и достигла 17 градусов Цельсия. Такая температура также не в полной мере соответствует предъявляемым требованиям, отмечают в пресс-службе.

Причиной ситуации стала плохая подготовка к отопительному сезону. В адрес главы администрации района внесено представление с требованием обеспечить нормальную работу отопления.

"В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора школы, которая не сообщила в уполномоченные органы о произошедшей поломке и пыталась ее устранить "своими силами", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

На сегодня температура в школе нормализовалась. Все батареи школы горячие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости