Дистанционное обучение в вузах Чувашии решили сохранить

Дистанционное обучение в вузах Чувашии решили сохранитьcap.ru

Также напомнили об ограничениях на утренниках в детсадах и школах

В вузах Чувашии пока продолжится обучение в дистанционном формате, как и в учреждениях дополнительного образования. Об этом сообщают пресс-службе Минобразования Чувашии.

Как выяснилось, решение сохранить дистанционное обучение для студентов решили на региональном оперштабе по COVID-19.

«Ситуация по коронавирусу в республике стабильная, но с небольшой тенденцией к росту числа инфицированных, — сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Вера Головач. — Учреждениям допобразования и высшего образования рекомендовано сохранить действующие ограничения до улучшения эпидемиологической ситуации».

Министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева добавила, что тенденция заболеваемости в образовательных учреждениях региона идет на спад.

«За неделю количество выявленных случаев в школах снизилось с 111 до 95, в детских садах — с 50 до 28», - сообщила Алла Салаева.

Также специалисты отметили, что Новый год у детей будет, но исключительно в группе или классе. Массовые мероприятия в детских садах и школах, в учреждениях дополнительного образования, театрах не проводятся, чтобы дети, родители, бабушки и дедушки не пересекались в одном месте около елки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости