Власти увеличили число патрулей, чтобы приучить пассажиров носить маски

Власти увеличили число патрулей, чтобы приучить пассажиров носить маскифото с сайта gov.cap.ru

Задержания проходили на остановках города

В Чебоксарах продолжаются рейды на выявления нарушителей масочного режима. Власти увеличили количество проверяющих. Проверки прошли в магазинах и на остановках общественного транспорта, об этом сообщается на портале властей города.

Власти города увеличили количество мобильных групп до 21-й. В состав включены сотрудники прокуратур и Роспотребнадзора. 21 декабря они обследовали 59 объектов торговли и рынка. В их числе: 54 розничных и 2 объекта общепита. Поверяющие выписали акты за отсутствие отметок о термометрии сотрудников и уборки помещения в нескольких магазинах. За обслуживание посетителей без масок выписали акт в парикмахерской.

Также прошли проверки на остановках общественного транспорта. В администрации сообщили, что пассажиры по-прежнему нарушают масочный режим.

"25 пассажиров общественного транспорта без масок задержаны на остановках для составления актов фиксации нарушений. Рейды мобильных групп на территории города Чебоксары проходят ежедневно", - сообщают власти.

Неисполнение требований указа главы Чувашии от 29.09.2020 № 166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики" грозит нарушителям штрафом для граждан – от 1000 до 30 000 рублей. Для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей. Для предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей. Организации - от 100 000 до 300 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости