Хирургический корпус в Чебоксарах переводят в ковидный режим с нового года

Хирургический корпус в Чебоксарах переводят в ковидный режим с нового годаcap.ru

Развернуто 90 коек

Хирургический корпус в Чебоксарах начнет принимать болеющих COVID-19. Произойдет это в январе 2021. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

С 1 января 2021 года и до особого распоряжения в хирургическом корпусе Республиканского кардиологического диспансера будут лечить пациентов с COVID-19 в сочетании с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всего развернуто 90 коек.

Больница оснащена точками подачи кислорода, аппаратами ИВЛ, соответствующим оборудованием, в достаточном количестве имеется лекарственный запас. Медицинская помощь пациентам по сердечно-сосудистому профилю будет круглосуточной. Скорая помощь, в соответствии с временной маршрутизацией, сможет доставить пациента с острым коронарным синдромом в Республиканский кардиодиспаснер либо в Региональный сосудистый центр на базе Республиканской клинической больницы.

"Консультативная поликлиника, а также кардиологический корпус, где расположена поликлиника, продолжают прием пациентов (без коронавирусной инфекции). Кардиохирургический корпус временно размещен в кардиологическом корпусе", — уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости